To get more information, to send a request to buy by auction please call (812) 331-03-16 or write: art1@auction-house.ru
Предаукционная выставка с 23 по 28 мая 2025 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
Конволют из четырёх книг А. А. Неверовского по истории Дагестана. 1. Неверовский, А. А. Истребление Аварских ханов в 1834 году. Отрывок из рукописи подполковника Генерального штаба Неверовского. СПб.: В тип. военно-учебных заведений, 1848. [2], 37 с. 2. Неверовский, А. А. Краткий взгляд на Северный и Средний Дагестан в топографическом и статистическом отношениях. Отрывок из рукописи подполковника Неверовского, помещённый в 5 кн. военного журнала за 1847 г. СПб.: В тип. военно-учебных заведений, 1847. [2], 64 с., 1 л. карт. 3. Неверовский, А. А. О начале беспокойств в Северном и Среднем Дагестане. СПб.: В тип. военно-учебных заведений, 1847. [2], 36 с. 4. Неверовский, А. А. Краткий исторический взгляд на Северный и Средний Дагестан до уничтожения влияния лезгинов на Закавказье. Отрывок из рукописи подполковника Неверовского. СПб.: В тип. военно-учебных заведений, 1848. [2], 42 с. 23,2 х 14,8 см. В полукожаном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, надрыв в нижней части корешка.
Александр Андреевич Неверовский (1818–1864) – русский
генерал-лейтенант, участник Крымской войны. По окончании войны Неверовскому
было поручено управлять Кавказским отделением Генерального штаба.