To get more information, to send a request to buy by auction please call  (812) 331-03-16 or write: art1@auction-house.ru

roll upexpand
29 may 2025

at 14:30

Type

Mixed

Market data

Предаукционная выставка с 23 по 28 мая 2025 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.

Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B


Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)

В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.

Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru

estimate
30 000 - 35 000 rub.
Lot not sold
Category
Art
Actions

Стефани, Л. Нимб и лучезарный венец в произведениях древнего искусства. СПб.: Тип. Имп. Акад. наук, 1863. [4], 196 с., 5 л. ил. 25,2 × 16,6 см. Прижизненное издание. В современном полукожаном переплёте с золотым тиснением по передней крышке переплёта. Иллюстрированные форзацы. Мелкие «лисьи» пятна и слабые следы от воздействия влаги на страницах и листах иллюстраций. Фрагментарная реставрация уголков с. 193–196. Сохранность хорошая.

Настоящее издание немецко-российского филолога и археолога Лудольфа Эдуардовича Стефани (1816–1887) содержит исчерпывающее искусствоведческое исследование в сфере античного изобразительного искусства. Автор книги, хранитель Отделения классических древностей Эрмитажа прослеживает, как постепенно нимб из атрибута божественного величия превращается в символ власти, как в античном искусстве нимб стал появляться не только на изображениях богов и героев, но и на портретах царей и правителей.

Range of
prices