To get more information, to send a request to buy by auction please call (812) 331-03-16 or write: art1@auction-house.ru
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
[Первое издание. Из чаcти тиража W] Хемингуэй, Эрнест. Старик и море. [Hemingway, Ernest. The Old Man And The Sea] На англ. языке. Нью-Йорк: Charles Scribner's sons, 1952. 140 с. 21 × 14,5 см. В издательском переплёте и иллюстрированной суперобложке. Потёртости и микронадрывы супера, в остальном – в отличном состоянии.
Повесть посвящена Чарли Скрибнеру и литературному редактору
Хемингуэя Максу Перкинсу. Её опубликовали на страницах журнала Life 1 сентября
1952 г. Пять миллионов экземпляров журнала были распроданы за два дня. «Клуб книги месяца» назвал повесть «Старик и море» лучшей
книгой. Книжная версия также вышла 1 сентября 1952 г. тиражом 50 000
экземпляров. В мае 1953 г. Эрнест Хемингуэй получил за своё произведение
Пулитцеровскую премию, в 1954 г. – Нобелевскую премию по литературе.