To get more information, to send a request to buy by auction please call  (812) 331-03-16 or write: art1@auction-house.ru

roll upexpand
04 december 2025

at 14:30

Type

Mixed

Market data


Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)

В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.

Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru

estimate
180 000 - 200 000 rub.
Lot not sold
Category
Finance
Actions

Фридман, М. И. Винная монополия. В 2 т. Т. 1–2. Санкт-Петербург: Тип. «Правда», 1914–1916. Т. 1: Винная монополия в иностранных государствах. 1914. XII, 548 с.; Т. 2: Винная монополия в России. 1916. VIII, 627 с. В 2 цельнокожаных современных переплётах с золотым тиснением. Следы штампов на последней странице в т. 1, на тит. листе и с. 17 в т. 2. Реставрация нескольких страниц.

Фундаментальное исследование российского экономиста и государственного деятеля Михаила Исидоровича Фридмана (1875–1921), профессора кафедры науки о финансах Санкт-Петербургского политехнического института.

В первом томе издания рассматривается опыт введения винной монополии в крупнейших странах Европы: Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии. Второй том посвящён вопросам налогообложения спиртных напитков в России, последствиям введения винной монополии и реформированию системы винных сборов.

Range of
prices