To get more information, to send a request to buy by auction please call (812) 331-03-16 or write: art1@auction-house.ru
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
Стокер, Б. Дракула. [Stoker, B. Dracula]. Нью-Йорк: Grosset & Dunlap, [около 1931]. IX, 354 с. илл. 19 × 13 см. На англ. языке. В издательском коленкоровом переплёте с тиснением. Отсутствует суперобложка. Потёртости переплёта. В хорошей сохранности. В качестве иллюстраций использованы кадры из фильма «Дракула», выпущенного студией Universal Pictures в 1931 году.
Основанный на обширном исследовании фольклора, роман Брэма
Стокера (1847–1912) «Дракула» вознёс вампиров на культовый уровень, породив
жанр рассказов и фильмов, который процветает и по сей день. С момента публикации в 1897 году «Дракула» очаровывал
поколение за поколением читателей, кино- и телезрителей с той же завораживающей
силой, с которой граф Дракула очаровывал своих жертв. Фильм по роману Стокера, выпущенный в прокат студией
Universal Pictures 14 февраля 1931 года (в день святого Валентина),
позиционировался как «история самой невероятной любви из известных миру». Он
имел огромный успех и, вместе с «Франкенштейном», положил начало классической
серии фильмов ужасов студии Universal.