Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru

свернутьразвернуть
01 декабря 2010

в 18:00

Место проведения

Тип

Открытый английский аукцион

Информация о торгах

Оценка
0 руб.
Лот не продан
Категория
Живопись
Действия

1900-е гг.
Холст на картоне, масло. 16 * 25 см
Константин Юон – русский живописец, график, сценограф. Произведения художника находятся в коллекциях многих отечественных музеев, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве.
В ранних работах Юона 1910-х годов тесно переплелись элементы импрессионизма и «передвижнического реализма». Представленный этюд «Нижегородский Кремль» не подписан художником, однако характер композиционного и фактурного построения, колористическое решение, рельеф изображенной местности и его воплощение согласуются с нижегородскими пейзажами Юона 1900–1910 годов. Работа представляет собой живописный этюд, выполненный с натуры в технике a la prima.

 

Оценочная стоимость

900 000–1 050 000 рублей
30 000–35 000 у.е.
 

Диапазон
цены