Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
Предаукционная выставка с 20 по 22 ноября 2023 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
Балетные пуанты Майи Плисецкой с её автографом. Атлас, хлопок, кожа. Длина 23 см. На одном из пуантов шариковой ручкой подпись: «Майя Плисецкая». Потёртости, загрязнения, носки побиты. На одном из пуантов – значок Большого театра (металл, эмаль).
Майя Михайловна Плисецкая (1925–2015) – советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, киноактриса, прима-балерина Большого театра СССР в период с 1948 по 1990 год. Считается одной из величайших балерин XX века. Провенанс: были подписаны и подарены лично Майей Плисецкой юному артисту балета Большого театра Павлу Матвееву в начале 1950-х годов. Далее и по настоящее время – в семье наследников владельца.