Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
Предаукционная выставка с 20 по 22 ноября 2023 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
[Первое отдельное издание] Самарин, Ю. Иезуиты и их отношение к России. Письма к иезуиту Мартынову Ю. Самариина. М.: Тип Лазаревского института, 1866. 304 с. 24 × 15,5 см. В современном полукожаном владельческом переплёте. Передняя издательская обложка сохранена под переплётом. «Лисьи» пятна, шрифтовой номер на с. 17.
Появление полемического труда «Иезуиты и их отношение к России» было вызвано слухами, что правительство Александра II намеревается разрешить деятельность Иезуитского ордена в России. С этим были связаны статьи («письма») Самарина к Мартынову. Юрий Фёдорович Самарин (1819–1876) – русский философ, историк, крупнейший славянофил.