Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
Предаукционная выставка с 7 по 8 декабря 2020 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.
Содержание
В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой 9 декабря аукцион пройдет без очных участников (только онлайн, телефонное и заочное участие).
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Скачать pdf-версию каталога (pdf, 20,0 Mb)
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать online через систему Lot-online
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: art1@auction-house.ru
С 122 гравюрами. 2-е изд. [6], 6, 497, [1] с., 1 л. илл., илл. 24 × 16 см.
В полукожаном переплете эпохи. Реставрация переплета. На корешке суперэкслибрис «С.К.».
Михаил Иванович Пыляев (1842–1899) – русский писатель и журналист, собиравший занимательные истории и анекдоты о петербургской жизни XVIII – первой половины XIX веков.
Одна из интереснейших книг, в которой собраны сведения об истории и жизни Петербурга со времени его основания до начала XIX столетия. Источниками для труда стали сочинения русских и иностранных писателей, подлинные документы того времени, собранные в частных и государственных архивах, а также устные воспоминания старожилов. Очерки содержат огромное количество полезной и увлекательной информации о строительстве города, его достопримечательностях, образе жизни царских особ, вельмож, купцов и промышленников, актеров и т. д. Автор освещает фактически все стороны жизни города и его граждан: от распорядка дня государя до «работы» карточных шулеров.