Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru

свернутьразвернуть
06 апреля 2013

в 15:00

Место проведения

Тип

Открытый английский аукцион

Информация о торгах

Оценка
45 000 - 55 000 руб.
Лот не продан
Категория
Букинистика
Действия

1907 год. Санкт-Петербург. Типография товарищества «Общественная польза». 600 с.
Перевод А. С. Изгоева. С пятого издания, пересмотренного и приведенного в соответствие с новейшими данными. С приложением статьи доцента М. И. Фридмана: Наше законодательство о бюджете.

Настоящая работа принадлежит перу Ренэ Штурма, известного французского экономиста, профессора Школы политических наук. Его монография о бюджете и бюджетной политике до сих пор не утратила своей актуальности в области экономической науки и является классическим памятником истории экономической мысли. Р. Штурм рассматривает в своей работе особенности системы бюджетного права в ряде ведущих западных стран: Англии, Пруссии, Соединенных Штатах, Франции. Основные разделы книги посвящены подробному описанию каждого этапа подготовки, утверждения и контроля за исполнением государственного бюджета.

Состояние очень хорошее, потертости переплета.

Диапазон
цены