Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru

свернутьразвернуть
30 сентября 2021

в 14:30

Место проведения

Санкт-Петербург

Тип

Открытый английский аукцион

Информация о торгах

Предаукционная выставка с 27 по 29 сентября  2021 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.

Содержание
В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой 30 сентября аукцион пройдет без очных участников (только онлайн, телефонное и заочное участие).
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Скачать pdf-версию каталога (pdf, 36,3 Mb)
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать online через систему Bidspirit.ru

В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.

Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: art1@auction-house.ru

Оценка
10 000 - 12 000 руб.
Лот не продан
Категория
Букинистика
Действия

СПб.: Кн-во «Прометей» Н.Н. Михайлова, [1914]. VIII, 9–216 с., 1 л. фронт. (портр.), 7 л. ил., портр. 22,5 х 16 см.

Пер. с фр. оригинала А.Н. Кудрявцевой, биограф. очерк и примеч. П.Е. Щёголева.

Мария Николаевна Волконская (1806–1863) – жена декабриста Сергея Волконского, дочь Николая Раевского. Несмотря на сопротивление родных, поехала за супругом в Сибирь. В своих «Записках» ярко описала каторжный режим, охарактеризовала многих декабристов, оставила сведения о быте, нравах, культуре и отношении населения Сибири к декабристам.

В составном переплёте эпохи. Потёртости, «лисьи» пятна.

Диапазон
цены