Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, art1@auction-house.ru
1. OperaPriveDeParis. Premiere saison program 1929. Prince Igor.
Илл. И. Билибина. 1928. 28 с. 31,5 х 24,3 см.
Известная иллюстрированная программа 1929 года для оперного театра Парижа «Князь Игорь» Бородина. Девять цветных иллюстраций, в том числе портрет его звездной певицы, Марии Кузнецовой. 8 иллюстраций Константина Коровина. Обложка Ивана Билибина. Также включены полностраничные портреты мадам Александры Балаховой и баритона Мишеля Бенуа, а также множество небольших фотографий других участников, таких как – директор оркестра Эмиль Купер и хореограф Михаил Фокин (который через несколько лет сделает знаменитый балет по мотивам Князя Игоря).
Начавшаяся после смерти Дягилева в 1929 году, OpéraPrivé deParis стала еще одним продолжением «Русских балетов». Выступления проходили в Париже, Барселоне и Лондоне в конце 1920-х и 1930-х годов.
В иллюстрированной издательской обложке. В очень хорошем состоянии. Незначительные потертости, «лисьи» пятна.
2. TheBalletTheatre 1953 Europeantour. Fifteenthseason 1953–1954.
Обложка Марка Шагала. 29,7 х 22,7 см.
В иллюстрированной издательской обложке. В очень хорошем состоянии. Незначительные потертости.