Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru

свернутьразвернуть
23 ноября 2023

в 14:30

Место проведения

г. Санкт-Петербург.

Тип

Смешанные

Информация о торгах

Предаукционная выставка с 20 по 22 ноября 2023 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.

Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B


Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)

В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.

Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru

Оценка
10 000 - 12 000 руб.
Лот не продан
Категория
История
Действия

Урусов, С.Д., князь. Очерки прошлого. Т. 1 [единств.]. Записки губернатора. Кишинёв. 1903–1904 г. [М.]: Издание В.М. Саблина, 1907. [4], 377, [1], IX с. 18,3 × 13 см. В составном переплёте эпохи с золотым тиснением по корешку. Орнаментированные форзацы. В хорошем состоянии, небольшие потёртости переплёта. На титульном листе владельческая подпись и печать «Библиотека русского купеческого общества в Гельсингфорсе».

Князь Сергей Дмитриевич Урусов ( 1862–1937) – общественный и политический деятель Российской империи конца XIX – начала XX века.

Первое издание «Записок», в которых автор рассказывает о своей деятельности на посту Бессарабского губернатора, на который он был назначен 6 июня 1903 года, после Кишинёвского погрома.

Изданный в Санкт-Петербурге в 1907 году первый том «Записок губернатора» получил широкую известность, был переведён впоследствии на шесть европейских языков. В своём сочинении автор отобразил нравы русской бюрократии и провинциальный быт. За эту книгу он был приговорён к четырём месяцам тюрьмы.

Диапазон
цены