Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
Предаукционная выставка с 27 по 29 мая 2024 года с 10 до 19 часов по предварительной записи.
Санкт-Петербург, Гривцова пер., д.5, лит. B
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать online через систему Bidspirit.ru
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
[Экземпляр из библиотеки А.Ф.Кони] Конволют. 1) Забылин, М.М. Русский народ, его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия. В 4 частях. [Ч. 1–4 в одной кн.]. М.: Изд. книгопродавца М. Березина, 1880. [4], IV, 607, VIII с. С титульного листа: «Книга, содержащая в себе: русские праздники, обряды, суеверия, ложные убеждения, сведения о колдунах, ведьмах, нечистой силе; разного рода симпатии, приметы, заклинания, заговоры. Народную медицину: старинный травник и цветник. О кладах. Домашняя жизнь: описание костюмов, охоты, музыки, песни, присловья и проч.». 2) Флоринский, В.М. Русские простонародные травники и лечебники. Собрание медицинских рукописей XVI и XVII столетия проф. В.М. Флоринского. Казань: тип. Императорского университета, 1879. [2], XVIII, 229, [2] с. 23 × 15,5 см. В составном переплёте эпохи. Потёртости переплёта. На корешке суперэкслибрис «А.К.». На свободном листе форзаца владельческая подпись чернилами: «А.Кони. В конце книги: «Русские простонародные лечебники и травники» В.М. Флоренского». Карандашные владельческие пометы в тексте.
Анатолий Фёдорович Кони (1844–1927) — русский юрист, судья,
государственный и общественный деятель, литератор, судебный оратор,
действительный тайный советник. Являлся обладателем обширной библиотеки.