Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)
В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.
Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru
[Экземпляр А. Ф. Кони. ЗОЖ-энциклопедия начала XX века] Суворин, А. А. (Алексей Порошин). Новый человек. С 65 рисунками и чертежами. СПб.: Книгоиздательство «Новый человек» (П. Д. Успенского); Тип. т-ва А. С. Суворина, 1913. VI, 354, 141 c.: илл. 24,8 × 15,5 см. В бумажной издательской обложке. Потёртости обложки, утрата уголка передней сторонки, надрывы по корешку, незначительные загрязнения страниц. Несколько листов выпадают из блока, трещина в блоке, края потрепаны, потёртости на тит. листе. Пометы в тексте. С. 354 ошибочно пронумерована как 394. На авантитуле дарственная надпись чернилами: «Глубокоуважаемому Анатолию Федоровичу Кони. 25 апреля 1913. Автор».
Алексей Алексеевич Суворин (псевдоним: А. Порошин;
1862–1937) – старший сын книгоиздателя А. С. Суворина, журналист, издатель,
редактор. Главными его интересами были здоровье человека, физическое и личностное
развитие, нетрадиционная медицина. Суворин изучал и западные, и восточные
практики в этой области, в частности йогу. Кроме того, многие методики
опробовал на самом себе. Опубликовал ряд научно-популярных книг – «Оздоровление
голодом и пищей», «Лечение голоданием», «Практика голодания» и др. Книга «Новый человек» посвящена здоровому образу жизни –
правильному питанию и голоданию, физической активности, позитивному взгляду на
мир, личностной и социальной психологии, в т. ч. среде обитания и устройству
жилья, структуре сознания и специфическим явлениям, связанным с сознанием
(галлюцинациям, гипнозу, душевным болезням и др.). Рассказывается о западном и
восточном подходах к природе и развитию человека. В Приложении (с. 1–141
второго счёта) помещена работа «""Моя система"" Мюллера» с
описанием и рисунками гимнастических упражнений. Провенанс: Из библиотеки А. Ф. Кони. Как следует из
дарственной надписи, экземпляр был подарен автором знаменитому российскому
юристу в апреле 1913 года.