Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru

свернутьразвернуть
28 мая 2026

в 14:30

Место проведения

г. Санкт-Петербург

Тип

Смешанные

Информация о торгах


Заявки на участие и правила проведения аукциона
Участвовать онлайн через Lot-online (ЭТП РАД)
Участвовать через мобильное приложение «РАД Каталог» (Android | iOS)

В данном каталоге содержится только краткая информация по лотам и выборочные фотографии. Мы предоставим вам любые дополнительные сведения и фото по запросу.

Call-center 8-800-777-57-57 (звонок по России бесплатный)
(812) 331-03-16
E-mail: arts@auction-house.ru

Оценка
20 000 - 25 000 руб.
Лот не продан
Категория
Художественная литература
Действия

Стокер, Б. Дракула. [Stoker, B. Dracula]. Нью-Йорк: Grosset & Dunlap, [около 1931]. IX, 354 с. илл. 19 × 13 см. На англ. языке. В издательском коленкоровом переплёте с тиснением. Отсутствует суперобложка. Потёртости переплёта. В хорошей сохранности. В качестве иллюстраций использованы кадры из фильма «Дракула», выпущенного студией Universal Pictures в 1931 году.

Основанный на обширном исследовании фольклора, роман Брэма Стокера (1847–1912) «Дракула» вознёс вампиров на культовый уровень, породив жанр рассказов и фильмов, который процветает и по сей день.

С момента публикации в 1897 году «Дракула» очаровывал поколение за поколением читателей, кино- и телезрителей с той же завораживающей силой, с которой граф Дракула очаровывал своих жертв.

Фильм по роману Стокера, выпущенный в прокат студией Universal Pictures 14 февраля 1931 года (в день святого Валентина), позиционировался как «история самой невероятной любви из известных миру». Он имел огромный успех и, вместе с «Франкенштейном», положил начало классической серии фильмов ужасов студии Universal.

Диапазон
цены