Дополнительная информация, подача заявок на заочное и телефонное участие в антикварном аукционе: (812) 331-03-16, arts@auction-house.ru
ОГИЗ. 1939. 101 с. 20,0 х 13,5 см.
Иллюстрации (2 из которых на отдельных листах): Мао Цзе-Дун в 1936 г. – Мао Цзе-Дун и Чжу Дэ – Линь Бяо и Мао Цзе-Дун – Мао Цзе-Дун с группой политических и военных работников Красной армии в 1927–1928 гг.
Художественно-полиграфическое оформление С. Телингатера. Портрет-фронтиспис работы художника А. Суворова.
В основу очерка положена запись, сделанная в 1936 г. американским журналистом со слов Мао Цзе-Дуна. Последняя глава является статьей Мао, посвященной важнейшим политическим событиям 1936–1937 гг. – образованию блока между компартией и гоминданом и созданию единого антияпонского национального фронта в Китае.
В издательском переплете. В отличном состоянии.